Пресс-центр / «Будущее экономики Самарской области – взгляд молодёжи»

«Будущее экономики Самарской области – взгляд молодёжи»

29 октября 2015 года, 14:36

С 28 октября по 23 декабря пройдёт III Ежегодная областная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Будущее экономики Самарской области – взгляд молодёжи».

В Самарской области стартовал отбор на участие в III Ежегодной областной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Будущее экономики Самарской области – взгляд молодёжи».

Целью проведения конференции является привлечение молодых экономистов к решению наиболее значимых проблем региональной экономики, банковского сектора и предприятий Самарской области.

Организаторами конференции выступают Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, Молодёжное правительство Самарской области и Общественный молодёжный совет при МЭРИТ СО.

В 2015 году конференция традиционно пройдёт в два тура с 28 октября по 23 декабря. Первый тур – заочный. В рамках него участники представляют в электронном виде заявки на участие в конференции, содержащие конкурсную работу (объём – не более пяти страниц), резюме участника, а также документы, предусмотренные п. 6.3 Положения о конференции. По итогам рассмотрения экспертной комиссией исследовательских работ участников формируется список студентов, приглашённых к участию во втором туре конференции.

Второй тур – очный. Приглашённые к участию студенты представляют свой проект и конкретные результаты научного исследования членам жюри соответствующей секции. Продолжительность выступления – не более семи минут.

Конференция проводится по трём направлениям:

- региональная экономика;
- проблемы функционирования предприятий;
- развитие регионального банковского сектора.

По словам участников конференции 2013-2014 годов, организаторы выбрали очень удачный формат конкурса научных работ: возможность общаться с ведущими специалистами в области региональной экономики, финансовой сферы и деятельности предприятий помогает извлечь для себя и своего исследования важный опыт, получить экспертную оценку и внести практическую ценность в свои научные труды.

Конференция выступает прозрачным механизмом по выявлению наиболее талантливых и перспективных специалистов и запуску их карьерного развития в Самарской области. Участников приглашают на практику и стажировку с возможностью последующего трудоустройства на предприятия, в региональные банковские структуры и органы государственной власти Самарской области.

Заявки принимаются в электронном виде по адресу conf-merit@mail.ru в период с 28 октября по 26 ноября 2015 года. В теме письма необходимо указать наименование секции, к которой относится работа. Наименование файлов с конкурсной работой и резюме должно соответствовать примеру: Иванова А. В., Иванова А. В._резюме.

Информация об актуальных темах для исследований, предложенных партнёрами конференции в целях повышения практической ценности работ студентов, будет размещена в группах Молодёжного правительства Самарской области и Общественного молодёжного совета при МЭРИТ СО.

По всем вопросам просим обращаться к Ксении Файн – члену Общественного молодёжного совета при МЭРИТ СО по электронному адресу conf-merit@mail.ru или по телефону 8 (987) 907-79-17.

Афиша мероприятия

Положение о проведении III Ежегодной студенческой научно-практической конференции «Будущее экономики Самарской области – взгляд молодёжи»


Поделиcь:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ