Пресс-центр / Самара напомнила: «Мы вместе»

Самара напомнила: «Мы вместе»

24 марта 2015 года, 12:23

2015032404
Сегодня на площади Славы в столице губернии прошёл праздник, посвящённый присоединению Крыма и Севастополя к России. Мероприятие началось флешмобом: полторы тысячи самарских студентов выстроились в огромное сердце и фразу «Самара — Крым». Потом состоялся праздничный концерт.

«Это мероприятие проводится для того, чтобы люди помнили, как важно быть вместе, поэтому и называется оно «Мы вместе», — поясняет председатель Самарского союза молодёжи Регина Воробьёва. — Чтобы мы понимали, что, когда единство правит нашим русским народом, любая абсолютно ситуация разрешима. Самое главное — быть сплочёнными, помогать друг другу и не забывать о простых человеческих качествах. Для нас это мероприятие важно ещё и потому, что мы уделяем большое внимание патриотическому воспитанию нашей молодёжи».

Митинг произвёл неизгладимое впечатление на горожан.

«Я в восторге от того, что мне впервые удалось побывать на подобном мероприятии! Организация и исполнение — потрясающие, больше всего впечатлил выпуск голубей как символа свободы, — поделилась студентка СамГУ Анастасия Тырышкина. — А атмосфера и энергетика вызвали просто бурю эмоций!».

В этот день прошло около 140 подобных мероприятий по всей стране. В Самаре этот праздник объединил в одном месте более пяти тысяч человек.

Юлия Багаутдинова

Фотогалерея


Поделиcь:


    Метки:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ