Пресс-центр / Чемпионат по стрельбе из табельного оружия Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков

Чемпионат по стрельбе из табельного оружия Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков

26 июня 2015 года, 13:43

2015062601

24 июня 2015 года и. о. ректора СамГУ И. К. Андрончев посетил чемпионат по стрельбе из табельного оружия Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков, проходивший в Тольятти.

История ежегодного Всероссийского чемпионата среди сотрудников наркоконтроля берёт начало в 2004 году. Чемпионат призван продемонстрировать уровень физической и профессиональной подготовки сотрудников ФСКН. Двести человек из 46 ведомственных команд съехались по этому случаю со всей страны в Самарскую область. С 23 по 25 июня стрелки соревновались в упражнениях из пистолета Макарова, снайперской винтовки и автомата Калашникова.

Судейской коллегии предстояло решить, кто из спортсменов является лучшим в каждой из дисциплин. Для обеспечения на чемпионате справедливого судейства из Центрального аппарата ФСКН России в Самарскую область прибыла группа специалистов в составе шести человек, от Самарской области судейство осуществлялось в количестве девяти человек.

Организацию и проведение состязаний контролировал инспектор чемпионата генерал-майор полиции Валерий Генрихович Билль – заместитель руководителя 9-го департамента ФСКН России – начальник Управления специального назначения и охраны.

Главный судья соревнований – полковник полиции Валерий Николаевич Скворцов, заместитель начальника Управления специального назначения и охраны 9-го департамента ФСКН России.

Торжественный парад в честь открытия чемпионата состоялся 23 июня в 13:00 на стрельбище ООО «Ловчий плюс», расположенном в Комсомольском районе города Тольятти.

Сразу после парада программу открытия продолжила концертная программа с участием эстрадных коллективов Самарской области.

В завершение чемпионата состоялся праздничный парад закрытия и торжественное награждение победителей с вручением кубков и медалей на пьедестале почёта.

Информация предоставлена Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области

Поделиcь:


    Метки:







Контактная информация



443011, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Самара,
ул. Академика Павлова, 1
Телефон: (846) 334-54-02



Итоги года 2015 СамГУ


Турнир по игре в «UNO» | Гос ТВ


Студенческий дебют в СамГУ | Гос ТВ